France @ Pop-Kultur Festival 2018: Programm komplett

France @ Pop-Kultur 2018

Hier klicken für die Broschüre „France @ Pop-Kultur 2018“

Das »Pop-Kultur« Line up 2018 ist komplett: Knapp 100 Veranstaltungen umfassen die drei Tage des Berliner Festivals, das vom 15. bis 17. August auf dem Gelände der Kulturbrauerei stattfindet.

In Kooperation mit Le Bureau Export stehen in diesem Jahr erneut mehrere französische Produktionen auf dem Line-Up des Festivals: Agar Agar, Voyou, Oy, Valerie Renay, Malik Djoudi, Laura Perrudin und Salima Drider (im Programm „Nachwuchs“).

Ausführliche Informationen und alle Kontakte zu den auftretenden französischen Künstlern finden sich in der Broschüre „France at Pop-Kultur 2018“ (Download hier) sowie untenstehend. Zum Reinhören gibt es die exklusive What The France Playlist zum Event.

 

 

 

Agar Agar: 16.08.2018 / 22:40 – 23:20 / Alte Kantine
Kontakte: SONY (label) / Elodie BENSOUSSAN / elodie.bensoussan@sonymusic.com
PEDRO BOOKING / Cécile MOROUX / cecile@pedrobooking.fr

Laura Perrudin: 16.08.2018 / 22:00 – 22:50 / P.A.N.D.A.-Theater
Kontakt: OROTONE (booking) / Laurent CARRIER / laurentcarrier@orotone.fr 
N.B.: OROTONE sucht derzeit Booking- und Lizenzpartner GSA für Laura Perrudin, Anfragen bitte per Mail an laurentcarrier@orotone.fr

Malik Djoudi: 16.08.2018 / 23:40 – 00:20 / Alte Kantine
Malik Djoudi sucht Bookingpartner GSA. Interessierte Agenten können sich an Lilian Rispal von Wspectacle wenden: lilian.rispal@wspectacle.com
Weitere Kontakte:  Cyrielle Jourdin (PR) / cyrielle.jourdin@wspectacle.com
CINQ 7 WAGRAM (Label) / Alan GAC / alan.gac@cinq7.com

Oy: 17.08.2018 / 22:00 – 23:00 / Palais
Kontakt: BI-POLE (Booking) / Cyril CIMMINO/ info@bi-pole.org

Valerie Renay: 17.08.2018 / 20:00 – 20:40 / Alte Kantine

Voyou: 17.08.2018 / 22:00 – 22:40 / Alte Kantine
Kontakte: LES DISQUES ENTREPRISE/ Benoit TREGOUET / benoit@lesdisquesentreprise.fr
A GAUCHE DE LA LUNE / Céline LEMÉE / celine@agauchedelalune.com

In seinem parallel stattfindenden Nachwuchsprogramm bringt »Pop-Kultur« in rund 40 Workshops 250 junge Talente aus der ganzen Welt mit Künstler*innen des Live-Programms sowie Macher*innen aus Wirtschaft, Politik und der Musikbranche zusammen. Wir freuen uns ganz besonders, dass die junge Künstlerin Salima Drider zur diesjährigen Teilnahme ausgewählt wurde.

Salima Drider:
16.08.2018 / 22:40 – 23:10 / Soda Salon / Concert / FREE ENTRY
N.B.: es werden Bookingpartner GSA für Salima Drider gesucht. Interessierte können sich per Mail an Oswald MAVOUNGOUD von UGOP – NUITS D’ENCRE (BOOKING) wenden:  oswald.mavoungoud@gmail.com

 

 

KONTAKTE:
von Le Bureau Export werden bei Pop-Kultur vor Ort sein:
• Olivier Lacourt, Leiter –  olivier.lacourt@lebureauexport.fr
• Daniel Winkel, Künstlerischer Leiter – daniel.winkel@lebureauexport.fr
• Ben Ling, Projekt Manager (Live, Digital) – ben.ling@lebureauexport.fr
• Pablo Dornier, Projekt Manager Kommunikation – pablo.dornier@lebureauexport.fr

MEHR INFOS, UPDATES & TICKETS:
www.pop-kultur.berlin
www.facebook.com/event

Unsere exklusive Playlist zum Event „France @ Pop-Kultur 2018“ gibt es hier zum Reinhören!

LE BUREAU EXPORT PRÄSENTIERT, , , , , , , , , Permalink

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.