France @ c/o pop 2017: alle bestätigten Acts und Time-Table

France @ c/o pop 2017

Hier klicken für die Broschüre „France @ c/o pop 2017“

Vom 16. bis zum 20. August ist es wieder soweit: Das c/o pop Festival bringt internationale Stars, gefeierte Newcomer und noch unbekannte Geheimtipps auf Kölner Musikbühnen! Über 80 Bands, Künstler und DJs werden dabei auf 30 Bühnen und in Clubs an fünf Tagen auftreten. In Kooperation mit dem bureauexport und mit Unterstützung des Institut Français werden auch 2017 wieder französische Acts präsentiert.

Sieben Acts ‚made in France‘ sind für die diesjährige Ausgabe der c/o pop bestätigt: Acid Arab, Agar Agar, Clara Moto, HER, JacquesLa Femme und Thomas Azier.

Ausführliche Informationen und alle Kontakte zu den auftretenden französischen Künstlern finden sich in der „France at c/o pop 2017“ Broschüre (Download hier) sowie untenstehend. Zum Reinhören gibt es die exklusive What The France Playlist zum Event.

Daniel WINKEL vom bureauexport wird bei der c/o pop vor Ort sein. Kontakt: daniel.w@french-music.org

Zum Vergrößern, bitte auf das Bild klicken!

KÜNSTLER KONTAKTE

ACID ARAB: WART (booking) / Marine SERPO / marine@wartiste.com / STRICTLY CONFIDENTIAL MUSIC PUBLISHING / Camille MORTIER / camille.mortier@strictly-confidential.net / Booking D-GSA: selectiveartists.com/artists/acid-arab

AGAR AGAR: CRACKI RECORDS (label) / Donatien CRAS DE BELLEVAL / donatien@crackirecords.com/ SAS AMICAL MUSIC – AGENCE PEDRO BOOKING / Cecile MOROUX / cecile@pedrobooking.fr / CRACKI RECORDS (publishing / François KRAFT / kraft@crackirecords.com / Booking D-GSA: meltbooking.com/artist/agar-agar

CLARA MOTO: UNI-T (booking) / Thomas SABOT  / thomas@unit-production.com / INFINÉ (label ) / Yannick MATRAY / ymatray@infine-music.com / Booking D-GSA: www.konvoi.at/artists/clara-moto

HER: ALIAS / JHD PRODUCTION (booking) / Virginie DUBOIS / virginie@alias-production.com / UNIVERSAL BARCLAY (label) / Mathilde COTTEBRUNE / Cottebrune@umusic.com / Booking D-GSA: www.mct-agentur.com/de/her

JACQUES: PAIN SURPRISES (label) / Etienne PIKETTY / records@painsurprises.fr / MIALA (booking) / Alexandre PACOTTE / Alex.pacotte@miala.fr /

LA FEMME: MUSIQUE EN SOCIETE / DISQUE POINTU / Stéphane LE SCIELLOUR / lesciellourstephane@gmail.com / UNIVERSAL BARCLAY / Florian ABESSIRA / Abessira@umusic.com / Mathilde COTTEBRUNE  / Mathilde.Cottebrune@umusic.com / OLYMPIA BOOKING (booking) / Antonin DESPINS / despins@olympiaprod.com / Booking D-GSA: www.powerline-agency.com/artist/la-femme

THOMAS AZIER: UNIVERSAL BARCLAY (label) / Florian ABESSIRA / Florian.Abessira@umusic.com / Mathilde COTTEBRUNE  Mathilde.Cottebrune@umusic.com / MIALA (booking) / Antoine KRAFT / antoine.kraft@gmail.com / Booking D-GSA: landstreicher-booking.de/artists/thomas-azier

Der komplette Time-Table ist online abrufbar unter c-o-pop.de/festival/programm

MEHR INFOS
c-o-pop.de
France at c/o pop 2017 Facebook Event

Mehr What The France Playlists unter whatthefrance.org

 

Im Rahmen von Frankfurt auf Französisch – Frankreich Ehrengast der Frankfurter Buchmesse 2017


es wird angekündigt, , , , , , , , , , , , Permalink

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.